Vai al contenuto

Rocca Imperiale

78% puntuali-1,8 min ritardo medio

Partenze più puntuali 05–07 (81%), meno 22–05 (73%)

Nessuna partenza trovata

Arrivi degli ultimi 30 giorni

267 arrivi rilevati a Rocca Imperiale di 10 treni distinti; conta l'ultimo rilevamento di ogni corsa in stazione.

Entro 5 min
78%
207 arrivi
Ritardo medio
-1,8 min
all'arrivo
Ritardi gravi
11
oltre 15 min; lievi (6‑15): 49
Soppressioni
0
corse con origine o destinazione qui

Puntualità delle partenze per fascia oraria

FasciaEntro 5 minRitardo medioPartenze
05–0781%5 min82
07–1085%4,3 min26
10–1373%4,4 min26
13–1636%11 min25
16–1989%-51,9 min26
19–2275%4 min52
22–0573%4,6 min30

Puntuale = entro 5 minuti dall'orario. Una corsa conta una volta, con l'ultimo rilevamento in questa stazione. Fonte: rilevamenti Treniamo, non dati ufficiali.

La stazione di Rocca Imperiale (codice S11804) offre partenze e arrivi in tempo reale. Negli ultimi 30 giorni abbiamo monitorato 10 treni con una puntualità del 78% e un ritardo medio di -1,8 minuti.

Domande Frequenti

Come posso vedere le partenze dalla stazione Rocca Imperiale?

Negli ultimi 30 giorni la stazione Rocca Imperiale ha registrato una puntualità del 78% con un ritardo medio di -1,8 minuti, calcolati da Treniamo sulle corse rilevate.

I treni in partenza da Rocca Imperiale sono in orario oggi?

Su Treniamo monitoriamo 10 treni in partenza e arrivo a Rocca Imperiale negli ultimi 30 giorni. Ogni treno mostra ritardo attuale in tempo reale. Per trend storici, visita la pagina Puntualità.

Come trovo il binario del mio treno a Rocca Imperiale?

Il binario di ogni treno compare nel tabellone di Rocca Imperiale appena viene annunciato. Finché non è annunciato, se lo conosciamo mostriamo il binario usato di solito, scritto «di solito 6»: è quello delle corse degli ultimi 30 giorni, non una conferma.

Quali treni da Rocca Imperiale mostra Treniamo?

Treniamo mostra i treni in partenza e in arrivo a Rocca Imperiale presenti nei dati pubblici di circolazione: Frecce, Intercity, Regionali e Italo, con orario, ritardo e binario.

Quali sono le principali destinazioni da Rocca Imperiale?

Da Rocca Imperiale puoi raggiungere numerose destinazioni in tutta Italia. Consulta le partenze in tempo reale per i collegamenti odierni.

Vedi la situazione ritardi di oggi su tutta la rete
Dati da fonti non ufficiali. Disponibilità e freschezza variano per fonte.