Vai al contenuto

Regionale 628

Non ancora partitoRischio ritardo: basso

Trenord · Regionale

Regionale 628 oggi parte alle 08:33 da Asso; non ancora partito. Arrivo previsto a Milano Cadorna alle 09:53.

Bici ammesse con biglietto
AssoMilano Cadorna
Non ancora partito
Nessun dato in tempo reale disponibile

Di solito

Ultime 4 settimane

Parte
08:33
bin. 3
Arriva
09:53
Durata
1 h 20 min
26 fermate
Circola
Tutti i giorni
Deposito bagagli a Milano CadornaAnnuncio
0%probabilità ritardo
0 min
storico
alta
Calcolata analizzando le corse passate di questo treno, le previsioni meteo lungo il percorso e il calendario di scioperi e festività.
Mappa
Biglietti Asso → Milano CadornaConfronta i prezzi di Trenitalia e Italo · Annuncio
Fermate
Aggiornamento...
Partenza
Prog.08:33
Arrivo
Prog.08:35
Partenza
Prog.08:35
Arrivo
Prog.08:39
Partenza
Prog.08:40
Arrivo
Prog.08:41
Partenza
Prog.08:42
Arrivo
Prog.08:44
Partenza
Prog.08:46
Arrivo
Prog.08:51
Partenza
Prog.08:52
Arrivo
Prog.08:55
Partenza
Prog.08:56
Arrivo
Prog.08:59
Partenza
Prog.09:02
Arrivo
Prog.09:06
Partenza
Prog.09:07
Arrivo
Prog.09:10
Partenza
Prog.09:11
Arrivo
Prog.09:14
Partenza
Prog.09:16
Arrivo
Prog.09:19
Partenza
Prog.09:19
Arrivo
Prog.09:22
Partenza
Prog.09:23
Arrivo
Prog.09:27
Partenza
Prog.09:28
Arrivo
Prog.09:30
Partenza
Prog.09:30
Arrivo
Prog.09:41
Partenza
Prog.09:42
Arrivo
Prog.09:45
Partenza
Prog.09:46
Arrivo
Prog.09:49
Partenza
Prog.09:49
Arrivo
Prog.09:53
Ritardi e orari dai dati pubblici di circolazione delle ferrovie italiane.
Storico ritardi

Arrivo a destinazione per corsa, ultimi 30 giorni; il grafico è la media giornaliera dei rilevamenti

Entro 5 min
73%
Ritardo all'arrivo
+4,1 min
Ritardo max
+20 min
Arrivi/corse
30/30
Puntualità per corsa

30 corse in 30 giorni osservati (ultimi 30). Conta l'arrivo a destinazione di ogni corsa: puntuale entro 5 minuti, lieve 6‑15, grave oltre 15.

Puntuali
73%
22 corse su 30 arrivate
Ritardo medio
+4,1 min
su 30 arrivi; massimo +20 min
Ritardi gravi
2
oltre 15 min; lievi (6‑15): 6
Corse soppresse
0
su 30 corse
Rischio ritardo: medio

Ultime corse (10 giorni)

  • mer 21 ott+8 min
  • mar 20 ott+6 min
  • lun 19 ott+5 min
  • dom 18 ott0 min
  • sab 17 ott+4 min
  • ven 16 ott0 min
  • gio 15 ott0 min
  • mer 14 ott+7 min
  • mar 13 ott0 min
  • lun 12 ott+4 min
Puntualità per fermata (24 stazioni)
StazioneArriviEntro 5 minRitardo medio
Arosio3080%+3,8 min
Cabiate3090%+1,6 min
Canzo3087%+1,2 min
Carugo - Giussano3087%+2,7 min
Caslino d'Erba3090%-1,4 min
Cesano Maderno3080%+3,6 min
Erba3087%+1,3 min
Inverigo3087%+3,5 min
Lambrugo - Lurago d'Erba3090%+1,7 min
Meda3090%+2,6 min
Merone3077%+3,6 min
Milano Affori3083%+2,9 min
Milano Bovisa Politecnico3083%+2,9 min
Milano Domodossola3073%+3,8 min
Mariano Comense3087%+2,2 min
Milano Cadorna3073%+4 min
Seveso3090%+2 min
Pontelambro - Castelmarte580%+4,8 min
Bovisio Masciago10%+7 min
Cormano-Cusano Milanino10%+7 min
Milano Bruzzano Parco Nord10%+6 min
Paderno Dugnano10%+7 min
Palazzolo Milanese10%+7 min
Varedo10%+7 min

Una corsa è un viaggio del treno 628 in un giorno; il ritardo è quello dell'ultimo rilevamento all'arrivo a destinazione. Le corse soppresse non entrano nelle percentuali. Fonte: rilevamenti Treniamo, non dati ufficiali.

Orario tipo

Fermate e orari del Regionale 628 da Asso a Milano Cadorna in un giorno feriale tipo. Gli orari effettivi possono variare.

FermataArrivoPartenza
Asso—08:33
Canzo08:3508:35
Caslino d'Erba08:3908:40
Pontelambro - Castelmarte08:4108:42
Lezza - Carpesino08:4308:43
Erba08:4408:46
Merone08:5108:52
Lambrugo - Lurago d'Erba08:5508:56
Inverigo08:5909:02
Arosio09:0609:07
Carugo - Giussano09:1009:11
Mariano Comense09:1409:16
Cabiate09:1909:19
Meda09:2209:23
Seveso09:2709:28
Cesano Maderno09:3009:30
Bovisio Masciago09:3209:32
Varedo09:3309:33
Palazzolo Milanese09:3509:35
Paderno Dugnano09:3609:36
Cormano-Cusano Milanino09:3809:38
Milano Bruzzano Parco Nord09:4009:40
Milano Affori09:4109:42
Milano Bovisa Politecnico09:4509:46
Milano Domodossola09:4909:49
Milano Cadorna09:53—

Negli ultimi 30 giorni il Regionale 628 ha fatto 30 corse in 30 giorni osservati: è arrivato a destinazione entro 5 minuti in 22 corse su 30 con arrivo rilevato (73%), con un ritardo medio all'arrivo di 4,1 minuti e 0 corse soppresse.

Domande frequenti

A che ora parte il Regionale 628?

Il Regionale 628 parte da Asso alle 08:33 (orario tipo). Gli orari effettivi possono variare.

Quante fermate ha il Regionale 628?

Il Regionale 628 collega Asso a Milano Cadorna effettuando 26 fermate.

Il Regionale 628 è puntuale?

Negli ultimi 30 giorni il Regionale 628 è arrivato a destinazione entro 5 minuti in 22 corse su 30 (73%), con un ritardo medio all'arrivo di 4,1 minuti.

Altri treni su questa tratta

Stato e ritardi in tempo reale degli altri treni che collegano le stesse stazioni.

Vedi la situazione ritardi di oggi su tutta la rete

Asso → Milano Cadorna

Annuncio

Acquista biglietto