Regionale 4632
REG
Regionale 4632 oggi è arrivato a Fiumicino Aeroporto alle 15:09, 3 minuti in ritardo.
Bici ammesse con bigliettoDi solito
Ultime 4 settimane
- Parte
- 14:35
- bin. 24
- Arriva
- 15:07
- bin. 3
- Durata
- 32 min
- 2 fermate
- Circola
- Tutti i giorni
Andamento del ritardo
ritardo a ogni variazione rilevata- 15:09 +3′
- 14:59 +2′
- 14:56 +3′
- 14:46 +4′
- 14:42 +3′
- 14:36 +1′
Arrivo a destinazione per corsa, ultimi 30 giorni; il grafico è la media giornaliera dei rilevamenti
30 corse in 30 giorni osservati (ultimi 30). Conta l'arrivo a destinazione di ogni corsa: puntuale entro 5 minuti, lieve 6‑15, grave oltre 15.
Arrivo a destinazione rilevato in 29 corse su 30 non soppresse: le altre non entrano nelle percentuali.
Ultime corse (10 giorni)
- ven 23 ott+1 min
- gio 22 ott+2 min
- mer 21 ott-2 min
- mar 20 ott0 min
- lun 19 ott-1 min
- dom 18 ottarrivo non rilevato
- sab 17 ott-1 min
- ven 16 ott0 min
- gio 15 ott+1 min
- mer 14 ott+2 min
Puntualità per fermata (1 stazioni)
| Stazione | Arrivi | Entro 5 min | Ritardo medio |
|---|---|---|---|
| Fiumicino Aeroporto | 29 | 97% | +1 min |
Una corsa è un viaggio del treno 4632 in un giorno; il ritardo è quello dell'ultimo rilevamento all'arrivo a destinazione. Le corse soppresse non entrano nelle percentuali. Fonte: rilevamenti Treniamo, non dati ufficiali.
Orario tipo
Fermate e orari del Regionale 4632 da Roma Termini a Fiumicino Aeroporto in un giorno feriale tipo. Gli orari effettivi possono variare.
| Fermata | Arrivo | Partenza |
|---|---|---|
| Roma Termini | — | 14:35 |
| Fiumicino Aeroporto | 15:07 | — |
Negli ultimi 30 giorni il Regionale 4632 ha fatto 30 corse in 30 giorni osservati: è arrivato a destinazione entro 5 minuti in 28 corse su 29 con arrivo rilevato (97%), con un ritardo medio all'arrivo di 1 minuti e 0 corse soppresse.
Domande frequenti
A che ora parte il Regionale 4632?
Il Regionale 4632 parte da Roma Termini alle 14:35 (orario tipo). Gli orari effettivi possono variare.
Quante fermate ha il Regionale 4632?
Il Regionale 4632 collega Roma Termini a Fiumicino Aeroporto effettuando 2 fermate.
Il Regionale 4632 è puntuale?
Negli ultimi 30 giorni il Regionale 4632 è arrivato a destinazione entro 5 minuti in 28 corse su 29 (97%), con un ritardo medio all'arrivo di 1 minuti.
Altri treni su questa tratta
Stato e ritardi in tempo reale degli altri treni che collegano le stesse stazioni.
Roma Termini → Fiumicino Aeroporto
Annuncio