Regionale 21409
REG
Regionale 21409 oggi è arrivato a Caserta alle 10:06, 4 minuti in anticipo.
Bici ammesse con bigliettoDi solito
Ultime 4 settimane
- Parte
- 09:30
- Arriva
- 10:10
- bin. 6
- Durata
- 40 min
- 5 fermate
- Circola
- Tutti i giorni
Arrivo a destinazione per corsa, ultimi 30 giorni; il grafico è la media giornaliera dei rilevamenti
26 corse in 26 giorni osservati (ultimi 30). Conta l'arrivo a destinazione di ogni corsa: puntuale entro 5 minuti, lieve 6‑15, grave oltre 15.
Ultime corse (10 giorni)
- gio 22 ott-4 min
- mer 21 ott+15 min
- mar 20 ott-4 min
- lun 19 ott-1 min
- dom 18 ott-5 min
- sab 17 ott+3 min
- ven 16 ott+3 min
- gio 15 ott-3 min
- mer 14 ott+3 min
- mar 13 ott+4 min
Puntualità per fermata (4 stazioni)
| Stazione | Arrivi | Entro 5 min | Ritardo medio |
|---|---|---|---|
| Aversa | 26 | 89% | +1,7 min |
| Caserta | 26 | 96% | +1 min |
| Marcianise | 26 | 73% | +5 min |
| Recale | 26 | 27% | +8,3 min |
Una corsa è un viaggio del treno 21409 in un giorno; il ritardo è quello dell'ultimo rilevamento all'arrivo a destinazione. Le corse soppresse non entrano nelle percentuali. Fonte: rilevamenti Treniamo, non dati ufficiali.
Orario tipo
Fermate e orari del Regionale 21409 da Napoli Centrale a Caserta in un giorno feriale tipo. Gli orari effettivi possono variare.
| Fermata | Arrivo | Partenza |
|---|---|---|
| Napoli Centrale | — | 09:30 |
| Aversa | 09:47 | 09:48 |
| Marcianise | 09:55 | 09:56 |
| Recale | 10:00 | 10:01 |
| Caserta | 10:10 | — |
Negli ultimi 30 giorni il Regionale 21409 ha fatto 26 corse in 26 giorni osservati: è arrivato a destinazione entro 5 minuti in 25 corse su 26 con arrivo rilevato (96%), con un ritardo medio all'arrivo di 1 minuti e 0 corse soppresse.
Domande frequenti
A che ora parte il Regionale 21409?
Il Regionale 21409 parte da Napoli Centrale alle 09:30 (orario tipo). Gli orari effettivi possono variare.
Quante fermate ha il Regionale 21409?
Il Regionale 21409 collega Napoli Centrale a Caserta effettuando 5 fermate.
Il Regionale 21409 è puntuale?
Negli ultimi 30 giorni il Regionale 21409 è arrivato a destinazione entro 5 minuti in 25 corse su 26 (96%), con un ritardo medio all'arrivo di 1 minuti.
Altri treni su questa tratta
Stato e ritardi in tempo reale degli altri treni che collegano le stesse stazioni.
Napoli Centrale → Caserta
Annuncio