Vai al contenuto

Regionale 20120

Arrivato 11:01

REG

Regionale 20120 oggi è arrivato a Roma Termini alle 11:01, 2 minuti in ritardo.

Bici ammesse con biglietto
VelletriRoma Termini
Arrivato
11:01
Ritardo finale
+2 min
arrivo a Roma Termini
Arrivato a Roma Termini alle 11:01

Di solito

Ultime 4 settimane

Parte
09:55
bin. 1
Arriva
10:59
bin. 18
Durata
1 h 4 min
12 fermate
Circola
Tranne la domenica
Deposito bagagli a Roma TerminiAnnuncio

Andamento del ritardo

ritardo a ogni variazione rilevata
  1. 11:01 +2′
  2. 10:56 +5′
  3. 10:52 +4′
  4. 10:50 +3′
  5. 10:46 +4′
  6. 10:42 0′
  7. 10:38 +1′
  8. 10:29 +3′
  9. 10:27 +2′
  10. 10:21 +1′
  11. 10:19 0′
  12. 10:14 +1′
Mappa
Biglietti Velletri → Roma TerminiConfronta i prezzi di Trenitalia e Italo · Annuncio
Fermate
Viaggio completato
Partenza
Prog.09:55
Eff.09:56(+1')
Arrivo
Prog.09:59
Eff.09:59(+1')
Partenza
Prog.10:00
Eff.09:59(-1')
Arrivo
Prog.10:03
Eff.10:03(+1')
Partenza
Prog.10:04
Eff.10:03(-1')
Bin.2
Arrivo
Prog.10:10
Eff.10:09(-1')
Partenza
Prog.10:14
Eff.10:14(+1')
Arrivo
Prog.10:19
Eff.10:19
Partenza
Prog.10:20
Eff.10:21(+1')
Arrivo
Prog.10:23
Eff.10:25(+2')
Partenza
Prog.10:24
Eff.10:25(+2')
Bin.1
Arrivo
Prog.10:26
Eff.10:27(+2')
Partenza
Prog.10:27
Eff.10:29(+3')
Arrivo
Prog.10:32
Eff.10:35(+4')
Partenza
Prog.10:33
Eff.10:35(+3')
Arrivo
Prog.10:36
Eff.10:37(+2')
Partenza
Prog.10:37
Eff.10:38(+1')
Arrivo
Prog.10:42
Eff.10:42
Partenza
Prog.10:43
Eff.10:46(+4')
Arrivo
Prog.10:47
Eff.10:50(+3')
Partenza
Prog.10:48
Eff.10:52(+4')
Arrivo
Prog.10:59
Eff.11:01(+2')
Ritardi e orari dai dati pubblici di circolazione delle ferrovie italiane.
Storico ritardi

Arrivo a destinazione per corsa, ultimi 30 giorni; il grafico è la media giornaliera dei rilevamenti

Entro 5 min
92%
Ritardo all'arrivo
+4,6 min
Ritardo max
+59 min
Arrivi/corse
25/26
Puntualità per corsa

26 corse in 26 giorni osservati (ultimi 30). Conta l'arrivo a destinazione di ogni corsa: puntuale entro 5 minuti, lieve 6‑15, grave oltre 15.

Puntuali
92%
23 corse su 25 arrivate
Ritardo medio
+4,6 min
su 25 arrivi; massimo +59 min
Ritardi gravi
2
oltre 15 min; lievi (6‑15): 0
Corse soppresse
0
su 26 corse
Rischio ritardo: medio

Arrivo a destinazione rilevato in 25 corse su 26 non soppresse: le altre non entrano nelle percentuali.

Ultime corse (10 giorni)

  • gio 22 ott+2 min
  • mer 21 ottarrivo non rilevato
  • mar 20 ott-1 min
  • lun 19 ott+2 min
  • sab 17 ott-1 min
  • ven 16 ott0 min
  • gio 15 ott+1 min
  • mer 14 ott-1 min
  • mar 13 ott+2 min
Puntualità per fermata (11 stazioni)
StazioneArriviEntro 5 minRitardo medio
Cancelliera2681%+5,8 min
Casabianca2685%+6 min
Cecchina2692%+2,3 min
Ciampino2689%+4,4 min
Lanuvio2696%+0,5 min
Pavona2685%+5 min
S.Eurosia2696%+2,3 min
S.Gennaro2696%+2 min
S.Maria delle Mole2669%+7,7 min
Capannelle2580%+6,6 min
Roma Termini2592%+4,6 min

Una corsa è un viaggio del treno 20120 in un giorno; il ritardo è quello dell'ultimo rilevamento all'arrivo a destinazione. Le corse soppresse non entrano nelle percentuali. Fonte: rilevamenti Treniamo, non dati ufficiali.

Orario tipo

Fermate e orari del Regionale 20120 da Velletri a Roma Termini in un giorno feriale tipo. Gli orari effettivi possono variare.

FermataArrivoPartenza
Velletri—09:55
S.Eurosia09:5910:00
S.Gennaro10:0310:04
Lanuvio10:1010:14
Cecchina10:1910:20
Cancelliera10:2310:24
Pavona10:2610:27
S.Maria delle Mole10:3210:33
Casabianca10:3610:37
Ciampino10:4210:43
Capannelle10:4710:48
Roma Termini10:59—

Negli ultimi 30 giorni il Regionale 20120 ha fatto 26 corse in 26 giorni osservati: è arrivato a destinazione entro 5 minuti in 23 corse su 25 con arrivo rilevato (92%), con un ritardo medio all'arrivo di 4,6 minuti e 0 corse soppresse.

Domande frequenti

A che ora parte il Regionale 20120?

Il Regionale 20120 parte da Velletri alle 09:55 (orario tipo). Gli orari effettivi possono variare.

Quante fermate ha il Regionale 20120?

Il Regionale 20120 collega Velletri a Roma Termini effettuando 12 fermate.

Il Regionale 20120 è puntuale?

Negli ultimi 30 giorni il Regionale 20120 è arrivato a destinazione entro 5 minuti in 23 corse su 25 (92%), con un ritardo medio all'arrivo di 4,6 minuti.

Altri treni su questa tratta

Stato e ritardi in tempo reale degli altri treni che collegano le stesse stazioni.

Vedi la situazione ritardi di oggi su tutta la rete

Velletri → Roma Termini

Annuncio

Acquista biglietto